Где летом заработать студенту


Опубликованно 13.08.2017 01:45

Где летом заработать студенту

С приходом лета и летних каникул вопрос, неполный Рабочий день, для студентов это особенно актуально. В материале Сегодня сообщается, на какие вакансии сейчас может рассчитывать молодежь и сколько можно выиграть.

Как отмечают в рекрутинговых агентствах, студентов все меньше и меньше желающих собирать ягоды и фрукты на полях, и стремятся вакансий связанных с индустрией развлечений.

"Среди студентов особый спрос работы за границей, потому что зарплату там платят в долларах", - объясняет директор по персоналу агентства, Евгения Симанкова. - Ну, теперь начинается набор аниматоров в Египте, Турции и на местные курорты. Но, если мы это платят до 7-8 тыс грн в месяц, за рубежом, можно зарабатывать в два раза больше. Правда, за рубежом обязательно требует определенный опыт работы в этой сфере. Основные преимущества этого вида работы - отдых на море, проживание и возможность питания в ресторане".

На курортах Черного и Азовского морей также активно ищут розничной торговли, предлагая ставка 3000 грн в месяц плюс чаевые и процент от продаж. В разгар сезона, по словам экспертов, можно заработать более 10 тысяч грн.в месяц.

"Традиционно ищут промоутеров, курьеров, распространителей рекламной продукции", - объясняет эксперт. Другой вариант летнего заработка для студента занятости руководство в один из главных туристических центров.

Ранее сообщалось о том, что хотят работать украинские студенты.



Категория: Экономика