В Якутске провели акцию в поддержку украинского режиссера Сенцова


Опубликованно 09.08.2017 16:00

В Якутске провели акцию в поддержку украинского режиссера Сенцова

Новости Украины:Акцию провели в 7,5 км от колонии, где находится Олег Сенцов.

В россии, город Якутск, активистки Pussy Riot устроили акцию в поддержку украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Pussy Riot Мария Алехина.

"Якутск, республика Саха, мост через озеро Сайсары. Двадцать минут – ИК-1, где находится Олег Сенцов. Семь с половиной километров", - говорится в сообщении.

Члены Pussy Riot с помощью льна и розовый, бомбу изготовили растяжку и помещен на палубе, так, что видно прохожих и жителей домов напротив.

В декабре 2014 года, в генпрокуратуре России заявили, что Сенцов и Кольченко являются гражданами РОССИИ, поскольку после аннексии полуострова они не выразили желания сохранить другое гражданство. В то же время, уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская отметила, что Сенцову и Кольченко в самом деле, навязанного российского гражданства автоматически, как и для большинства жителей Крыма, и отказаться от него в течение месяца, они в тюрьме, они не могли.

Российский суд 25 августа 2015 года, объявлен приговор Сенцову и Кольченко, приговорив к 20 и 10 годам тюрьмы соответственно.

Министерство юстиции Украины попросил Россию о передаче Сенцова и Кольченко, как граждан Украины. 21 октября 2016 года в России отказались от передачи Сенцова и Кольченко Украина.



Категория: Общество