Microsoft заплатит до $250 тысяч за найденные в Windows 10 уязвимости


Опубликованно 07.08.2017 07:12

Microsoft заплатит до $250 тысяч за найденные в Windows 10 уязвимости

Новости бизнеса:корпорация Майкрософт выпустила программу вознаграждения хакеров за найденные уязвимости, так называемая Windows Bounty Program.

Максимальные выплаты до $250 тыс. за обнаруженные уязвимости в системе виртуализации Hyper-V и вдомашних серверных версиях Windows. Награды меньшего размера предназначены для найденных ошибок в Windows Defender, Defender, браузер Microsoft Edge и других компонентов систем, а также в более ранних версиях операционной системы. Об этом говорится в блоге компании.

TechCrunch отмечает, что программа имеет свои особенности. Например, если сотрудник Microsoft обнаружена первая уязвимость и незнакомец описывает ее угадать сторонние хакеры, но в размере 10% от максимальной.

В первый раз Windows программа для поиска уязвимостей в 2013 году, тогда компания отказалась от вознаграждения в размере до $100 тысяч. Аналогичные проекты есть и у других компаний — например, в 2016 году Apple предложил до 200 миллионов долларов за поиск уязвимостей в программном обеспечении устройств компании.



Категория: Экономика