Стало известно, на сколько лет продлевает жизнь отказ от алкоголя и сигарет


Опубликованно 04.08.2017 07:55

Стало известно, на сколько лет продлевает жизнь отказ от алкоголя и сигарет

Новости шоу -Люди с зависимостью лишают 12 лет.

Поддержание здорового веса, отказ от курения и употребления алкоголя в умеренных количествах, можно добавить до 12 лет жизни, показывают новые данные, немецкие ученые из Института демографических исследований. Макс Планк. А женщины, которые следуют этим рекомендациям, могут рассчитывать на более 12 лет жизни, мужчины могут продлить жизнь на 11 лет, - отмечают специалисты.

Эксперты проанализировали более 14 000 человек в возрасте от 50 до 89 лет, и обнаружили, что женщины, которые не курят, не страдающих ожирением и употребляющих умеренное количество алкоголя, живут на 12 лет дольше, чем женщины, которые доставляются в эти здоровые привычки. Мужчины, которые избегают табака и алкоголя, поддержание здорового веса, что живут на 11 лет дольше. По словам исследователей, умеренное потребление алкоголя может добавить 7 лет к жизни, в то время как бросить курить и отсутствие ожирения, позволяют жить в 4-5 лет жизни без инвалидности.

"Здоровый образ жизни-это достаточно, чтобы получить определенные преимущества для здоровья, - говорит доктор. Микко Мирскила. – Профилактика ожирения, отказ от сигарет и употребления алкоголя в умеренных количествах не являются нереалистичной цели".



Категория: Здоровье