Туристический поток в Ингушетию за год вырос почти на 40%


Опубликованно 04.08.2017 04:01

Туристический поток в Ингушетию за год вырос почти на 40%

НАЛЬЧИК, 4 августа – РИА новости. Туристический поток в северокавказскую республику Ингушетия в течение первых семи месяцев года вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 году – до 36 миллионов человек, по данным регионального комитета по туризму.

"В Ингушетии, 1 августа, остальные 36 миллионов туристов, что на 10 миллионов человек больше, чем в аналогичный период прошлого года. Число иностранных туристов, которые въехали на территорию республики, составил более 2,2 тысячи человек", — говорится в сообщении.

По словам председателя комитета Беслана Хамхоева, в основном, в Ингушетии, в отпуск приезжают жители соседних регионов и промышленных центров России.

"Преобладают семейные и туристические группы из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, а также туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ростова, Волгограда", — сказал он.

Кроме того, увеличение потока туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Украины, Китая, Турции, Польши, Германии и Франции.

"Самые популярные среди туристов горы Ингушетии, на территории которой находится природный заповедник "Эрзи" и Джейрахско-Ассинский историко-архитектурный музей и заповедник, где находятся более 2 тысяч объектов культурного и исторического наследия", - сказал Хамхоев.

Он уточнил, что большинство предпочитают активный, культурный и познавательный, горнолыжный и экологический туризм.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Туризм