Ростуризм предупредил россиян об очередях в европейских аэропортах


Опубликованно 04.08.2017 04:01

Ростуризм предупредил россиян об очередях в европейских аэропортах

МОСКВА, 3 августа — РИА новости. Ростуризм рекомендует российским туристам при планировании турпоездок в Пальма-де-Майорка, Лиссабон, Мадрид и Париж с учетом очереди в аэропортах из-за введения ес новых правил погранконтроля, сообщается на сайте ведомства.

Отмечает, что ситуационно-кризисный центр МИД России в своем микроблоге в Twitter предупредил о появлении огромных очередей в аэропортах Пальма-де-Майорка, Лиссабон, Мадрид и Париж из-за введения ес новых правил погранконтроля.

"России рекомендует российским туристам учитывать эти обстоятельства, касающиеся планирования турпоездок в европейские страны", — говорится в сообщении.

Новые меры Европейского союза по проверке данных авиапассажиров, введенных после терактов, привели к огромным очередям на паспортный контроль и, как следствие, задержки в тысячи рейсов, в сообщении ассоциации европейских авиакомпаний Airlines for Europe (A4E). По ее словам, тысячи рейсов были недавно остановлены из-за нехватки персонала для осуществления контроля на границах ЕС в условиях ужесточившихся проверок.



Категория: Туризм