Канье Уэст потребовал $10 млн от британских страховщиков за отмену турне


Опубликованно 04.08.2017 01:22

Канье Уэст потребовал $10 млн от британских страховщиков за отмену турне

МОСКВА, 2 августа — РИА новости. Американский рэппер Kanye West потребовал 10 миллионов долларов от страховой компании Lloyd's за задержку выплаты компенсации за отмену тура Сан-Пабло, сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на оказавшихся в его распоряжении, продолжение музыканта.

Согласно документу, сразу после решения об отмене тура, музыкант потребовал от компании компенсацию на основании медицинского заключения о состоянии его здоровья, но страховщики потребовали независимого расследования для музыканта. Как утверждается, ответчики используют любые мотивы, в том числе потребление Уэстом наркотиков или тексты его песен, как основание для снижения размера выплат или их отмены.

"Они (Lloyd's) не предоставили четких объяснений относительно того, почему они не выплатили (компенсацию), и не определил, планируют ли они когда-нибудь сделать эти платежи, или принять решение о страховой суммы, предполагая, что потребление Kanye, марихуана может использоваться в качестве предлога, чтобы отклонить иск и сохранения сотен тысяч долларов страховых выплат", — цитирует издание иск, поданный во вторник в федеральном суде Калифорнии.

В ноябре прошлого года, болельщики освистали Канье Уэст во время концерта в Сан-Хосе, после того, как он выступил с длинной речью о расизме и иммиграции во время своего концерта. Его слова поддержки избранного президента Дональд Трамп вызвал волну негодования среди болельщиков. После этого, 22 ноября, в полицию Лос-Анджелеса поступил экстренный вызов, прибыли на место, врачи и полицейские увезли на Запад в медицинский центр Рональда Рейгана при университете Калифорнии. Это произошло через день после того, как музыкант неожиданно отменил все свои другие концерты в рамках тура в Сан-Пабло. Он прошел курс лечения от стресса и усталости.



Категория: Культура