Арест для пяти экс-беркутовцев продлили до 29 сентября


Опубликованно 03.08.2017 10:23

Арест для пяти экс-беркутовцев продлили до 29 сентября

Новости Украины:районный суд Киева продлил арест для экс-беркутовцев в течение еще двух месяцев.

Святошинский районный суд Киева продлил арест для экс-бойцов "Беркута" Павел Аброськин и Сергей Зинченко, маринченко Александр, Сергей и Олег Temtory Янишевский еще на два месяца - до 29 сентября. Об этом сказал председательствующий судья Сергей Дячук.

"Ходатайство защиты подсудимых... об отмене ранее избранной в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей и изменить на другой более мягкий - оставить без удовлетворения. Ходатайство обвинения о продлении содержания под стражей... до встречи", - сказал судья.

По решению жюри, арест Павла Аброськина и Сергея Зинченко, маринченко Александр, Сергей и Олег Temtory Янишевский был продлен еще на два месяца - до 29 сентября включительно.

Судья также рассказал заинтересованные стороны, что следующее судебное заседание состоится в 11:30 по 5 сентября 2017 года.

Как сообщалось, 18 апреля Святошинский районный суд Киева продлил до 1 сентября 2017 понятие Следственного эксперимента по делу пяти бывших бойцов спецподразделения "Беркут" Павел Аброськин и Сергей Зинченко, Александр маринченко, Сергей и Олег Temtory Янишевский, обвиняемого в массовом убийстве активистов Майдана 20 февраля 2014 года

В мае 2015 года Святошинский суд начал рассмотрение по существу дела против пяти экс-сотрудников Беркута: Павел Аброськин и Сергей Зинченко, маринченко Александр, Сергей и Олег Temtory Янишевский. Они обвиняются в расстреле активистов Майдана на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года.

Пять экс-Орел предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий, незаконное применение оружия, убийство и телесное повреждение активисты Майдана.

Бывшие бойцы спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в убийствах на Майдане, не признает себя виновным ни по одному из пунктов.

Всего, как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины Яниса Симонова, удалось выявить 25 сотрудников милиции, которые были застрелены в Институте, 20 из них прямо сейчас.

По данным Министерства внутренних дел с 18 февраля по 2 марта 2014 года при исполнении служебных обязанностей в центре Киева, был убит и 17 силовиков.



Категория: Общество