Под Калининградом нашли нелегальный лагерь для детей-инвалидов


Опубликованно 01.08.2017 10:11

Под Калининградом нашли нелегальный лагерь для детей-инвалидов

Москва, 31 июл — РИА Новости. Росздравнадзор обнаружил несанкционированный детский лагерь для людей с ограниченными возможностями в Калининградской области, где на момент проверки насчитывалось более 30 несовершеннолетних, сообщили журналистам агентства.

По данным Министерства здравоохранения, медицинским услугам для детей не организованы и не отвечает требованиям безопасности.

"Двадцать четвертого июля 2017 года территориальный орган Росздравнадзора по Калининградской области в ходе плановой проверки обнаружили несанкционированный детский лагерь ООО "детский оздоровительный лагерь санаторного типа круглогодичного для детей-инвалидов "Бриз" на Балтийской косе в Калининградской области", — сообщили в здравоохранении.

"В рамках контрольных мероприятий сотрудниками Росздравнадзора обнаружили, что на базе отдыха в Балтийском муниципальном районе Калининградской области в рамках слета, организованного одной из спортивных федераций Калининградской области, где проживает более 30 детей", — рассказал собеседник агентства. Как пояснили в Росздравнадзоре, несанкционированный лагерь был организован без уведомления контролирующих органов, не претендует на открытия и не включен в региональный реестр организаций отдыха детей, медицинского обслуживания несовершеннолетних не организована и не отвечает требованиям безопасности.

Информация о несанкционированном лагерь быстро передается в территориальный орган Росздравнадзора в правительство Калининградской области и прокуратура.

"В настоящее время в отношении компании "Фрише Нерунг", который обеспечивает отдых детей, проведена комплексная межведомственная проверка с участием сотрудников Министерства здравоохранения, региональных управлений Роспотребнадзора, МЧС частного охранного войска Национальной гвардии России по Калининградской области", — рассказал собеседник агентства. Летняя сессия: как расслабить вашего ребенка?



Категория: Общество