Что почитать в отпуске: ТОП-5 книжных новинок


Опубликованно 01.08.2017 04:22

Что почитать в отпуске: ТОП-5 книжных новинок

Новости культуры:Детектив американская писательница - Герритсен о Джеке-Потрошителе XXI века держит читателя в напряжении до последней страницы.

Мало кого оставит равнодушным история о профессоре-ловеласе Нобелевской премии в области литературы и Букеривской премии Дж. М. Кутзее. Детектив американской писательницы - Герритсен о Джеке-Потрошителе XXI века держит читателя в напряжении до последней страницы, и Роман Дж. Бойна "захватить" любителей детективного жанра и прозы исторической. Все эти книги стали бестселлерами во всем мире.

"Бесчестье" Дж. М. Кутзее

Профессор Давид Лурье не производит впечатление на слушателей, поскольку они не заинтересованы в английской литературе XIX века. В свои пятьдесят два, он уже два раза разведен, тем не менее, не теряет интереса к женщинам, и в поисках возможностей для удовлетворения интимных потребностей. Редко семестр, когда он не влюбляется в одного из студентов. Однако, интрижка с Мелани Исаакс превышает установленного ритма и приводит к необратимым изменениям. Профессор переезжает к дочери в деревню, где и начинается новый, очень трудный этап в вашей жизни.

"Асистент", Герритсен

Год назад, детектив Джейн Риццоли удалось выследить преступника по прозвищу Хирург, которого звали Джеком-Потрошителем XXI века. Тогда Джейн чудом спаслась от убийц и сажать в тюрьму. Но здесь, на улицах нового преступника. Копия рукописного ввода Хирурга, мастера повторяет движения врача с опытом работы. И только Хирург-это тот, который убегает из тюрьмы. Теперь убийц двух. Жертвами новых и новых женщин. И вот Джен понимает, что следующей жертвой может стать она.

"13 минут С. Пинборо

Шестнадцатилетнюю Наташу нашли морозным утром в реку, но удалось спасти. Девочка не помнит, что произошло в тот день. Но поведение друзей, как ни странно: им есть что скрывать. Теперь основной вопрос для Наташи – как была ночь, в холодную реку, и как они связаны ее лучшие подруги – Хейли и Дженни. Кто и почему хотел убить?

"Мальчик в полосатой пижаме" Дж. Бойн

Девять лет Бруно, вместе со своей семьей переезжает из своего комфортабельного дома в Берлине в новый дом, в город, прочь Отсюда. Там его отца назначают комендантом концлагеря. Случайно он знакомится с мальчиком Шмуль, заключенного. Между ними зарождается настоящая дружба, которая разделяет колючая проволока.

"Шенгенской истории",. Курков

21 декабря 2007 года, в полночь Литва присоединилась к Шенгенскому пространству. В эту ночь три молодые пары, подружившиеся в рок-фестивале, собрались в хуторе Пиенагалис. Отмечаются "Шенгенской ночь" и поделиться планами на будущее. Ингрида и Клаудиюс говорят о своем переезде в Лондон, Эндрюс и Барбора собирались в Париж, и Ренато, и Витас в Италии. Не знали и даже предположить не могли, что будут там делать. Они верили в Европе, и они были уверены, что она не подведет.



Категория: Культура