Google создаст из Play Music и YouTube Red единое платное предложение


Опубликованно 31.07.2017 04:35

Google создаст из Play Music и YouTube Red единое платное предложение

Новые технологии:Google решила объединяет сервисы.

Google планирует создать Play Music и YouTube Red уникальный цепей поставок. О планах компании рассказал руководитель направления музыки в YouTube Лиор Коэн.

Музыкальный сервис Google Play Music предлагает доступ к 40 миллионам песен, YouTube Red предоставляет подписчиков видео позволяет сохранять видео для последующего просмотра без подключения к интернету, а также отключает рекламу на YouTube.

Слухи о возможном слиянии появились несколько месяцев назад, когда произошло слияние команд, которые работали на двух служб Google.

"Музыка очень важна для Google, и мы оцениваем, как совместить наши предложения в этой области. Для пользователей сегодня, ничего не изменится и мы сообщим вам, прежде чем делать изменения", — говорится в заявлении компании.

Коэн также подчеркнул, что он хочет напрямую сотрудничать с музыкальными лейблами и правообладателями. Сроки для реструктуризации услуг не всегда ясно, но, учитывая недавнее слияние команд - и тот факт, что Коэн, открыто говорит, что может произойти очень скоро.



Категория: Hi-Tech