Microsoft признал Paint устаревшей программой


Опубликованно 27.07.2017 13:23

Microsoft признал Paint устаревшей программой

МОСКВА, 24 мая – РИА новости. Microsoft отказывается от дальнейшего развития Paint (входит в комплект базового программного обеспечения операционной системы Windows в 1985 году, на сообщение компании.

Paint упал в опубликованном IT-гигант из списка программ, которые находятся в стадии разработки и могут быть удалены в будущих обновлениях системы".

"Следующее обновление для Windows 10... содержит много новых возможностей. Тем не менее, испытал тяжелый вес был принесен в жертву, и это Microsoft Paint", отмечает The Guardian.

В апреле компания объявила о выпуске обновленной системы Windows 10 Creators предварительно с редактором для 3D изображений Paint 3D. Однако, как пишет газета, программа не новая версия классической Paint и отличается функциональностью.

Впервые Paint был опубликован для интерфейса Windows 1.0 в 1985 году.

Американская компания Microsoft, основанная в 1975 году Билл Гейтс и Пол Аллен. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется в разработке программного обеспечения, в частности, операционной системы Windows и пакетов офисных приложений microsoft Office, а также на производстве игровых консолей XBox и планшетов Surface.



Категория: Hi-Tech