Всемирные игры-2017: Украина завоевала первые медали в подводном плавании

Опубликованно 26.07.2017 22:31

Во Вроцлаве в польше, начали в X Всемирных Игр самых крупных соревнований по неолимпийским спорта, которые проводятся каждые четыре года. В этом форуме принимают участие более 3 500 спортсменов из 111 стран.

Сборная Украины будет представлена 80 спортсменов, которые претендуют на награды в 20 видах спорта. В первый день наши спортсмены завоевали две бронзовые медали в подводном плавании.

Первым лауреатом медали стала Екатерина Бизнес, который выиграл бронзовую медаль в плавание на 50 метров. 34-летняя спортсменка из Харькова прошли это расстояние в 16.46 секунд.

Золотой результат 16.02 выиграла кореянка Джан Йе Соль. Денег у еще один представитель Кореи Ким Гэйн, который показал результат 16.40.

Вторую медаль на Всемирных Играх сборной выиграла Анастасия Антоняк, которая стала третьей на конкурсе " дайвинг спорта в дисциплине 200 метров в ластах. Наш спортсмен показал время 1 минута 28.76 секунд. Лучший результат из двух российских - Валерии Барановской и Екатерина Михайлюшкиной, которые получили, соответственно, золото и серебро.

Была близка к медали, чемпион Всемирных игр-2013, в боулинг среди женщин украинка Дарья Ковалева, но, в бронзе, в финале она уступила колумбийке Клара Герерро, заняв четвертое место.

В художественной гимнастике Виктория Мазур стала седьмой в финале упражнения с обручем и шестой в финале упражнения с мячом.

Категория: Спорт