Злата Огневич спела на латышском языке


Опубликованно 25.07.2017 23:00

Злата Огневич спела на латышском языке

23 июля, в Латвии стартовал третий Международный фестиваль Лайма. Записаться на прием. Юрмала (в Украине транслирует канал "Интер"). Непревзойденная Лайма Вайкуле снова объединил известных художников со всего мира, в знаменитом концертном зале Дзинтари. Хозяйка фестиваля подготовили для зрителей много сюрпризов, неожиданных дуэтов и трио, яркая музыка из первого и новое звучание любимых произведений.

Популярная певица злата огневич уже второй год подряд принимает приглашение легендарной Лаймы Вайкуле. И второй год подряд украинская звезда удивляет не только латышскую публику, но они имеют преданных поклонников.

В прошлом году она научилась петь на украинском латвийского художника Яниса Стибелиса – вместе они пели песни, каталог Злата Моя мелодія. И на этом фестивале Огневич выступала в латвийский дуэт с другой известный латвийский певец – Интарсом Бусулисом. Вместе они исполнили песню Лай kas отличные nenotiktu композитора Раймонда Паулса на стихи Гунтарса Рачса. Zlata и Интарс пел в сопровождении Лиепайского симфонического оркестра.

Все было очень спонтанно, дуэт уже подготовлено в Юрмале. И наши друзья латыши помогли с произношением и переводом. Мне кажется, что мы с Интарсом очень сочетаются голоса, и, кроме того, мы готовим для Вас приятный совместный сюрприз“, - заявила злата огневич.

Смотри онлайн-видео с выступления Злата Огневич и Интарсом Бусулисом:

Четыре дня фестиваля-с 20 по 23 июля на Встречи пройдет более 70 исполнителей и коллективов. Среди них-британская рок-звезды Крис Норман (экс-солист группы Smokie), легенды грузии, и сцены вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе, украинские звезды – Ирина Билык, злата огневич, Потап и Настя, Время и стекло, шоу-балет Freedom, Mountain Breeze, а также Валерий Меладзе, Елена Ваенга, Валерий Сюткин, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, леонид агутин, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Аркадий Укупник, Александр Ревва, группа А-студио и многие другие артисты. Также в фестивале примут участие звезды мировой оперной сцены Хибла Герзмава и Кристине Ополайс.

Ранее, злата огневич на Международном форуме.



Категория: Новости