Viber приобрел виртуальную витрину для мобильного шоппинга


Опубликованно 24.07.2017 23:11

Viber приобрел виртуальную витрину для мобильного шоппинга

Новые технологии:Viber планирует расширить список своих услуг за счет интернет-торговли.

Японский Rakuten - владелец знаменитого посланника, - приобрел старт-ап компании, специализирующейся в области электронной торговли.

Компания Rakuten объявила о покупке Чат Торговли, старт-ап из Сан-Франциско, который создал первую витрина для мобильных онлайн-покупки ShopChat. Финансовые детали сделки стороны не обнародовали.

Ранее в этом году, Viber уже инвестировал в Чате Торговли 1,25$.

Эта технология Viber успела проверить на рынке сша в течение четырех месяцев с момента ее запуска, она, пользуясь 30% клиентов Viber в США.

"Мы создали Чат Торговли, потому что народ должен иметь возможность осуществлять в чатах гораздо больше действий, чем сейчас", - сказал Зефрин Ласкер, генеральный директор и соучредитель Общаться в чате Торговли, который возглавляет электронной коммерции Rakuten Viber.

Команда из семи разработчиков в Чате Торговли станет частью коллектива Rakuten Viber. По словам Ласкера, новое подразделение сосредоточится на том, чтобы "значительно расширить роль посланников в повседневной жизни людей".

Viber, который принадлежит к японской группой Rakuten, находится около 800 миллионов уникальных пользователей в 193 странах мира. В Украине, аудитория Viber насчитывает более 20 миллионов человек.



Категория: Hi-Tech