Путин считает, что глава ФИДЕ Илюмжинов может снова занять пост


Опубликованно 24.07.2017 01:23

Путин считает, что глава ФИДЕ Илюмжинов может снова занять пост

СОЧИ, 21 авг — РИА новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов есть все шансы вновь занять этот пост.

В ходе осмотра проектов слушателей образовательного центра "Сириус" в Сочи, Путин говорил кратко с Илюмжиновым — шахматы являются одним из направлений центра. Илюмжинов заявил, что принял решение вновь баллотироваться на пост главы ФИДЕ в 2017 году.

"У вас есть все шансы, у вас есть большой опыт. Вы имеете право претендовать", — сказал президент.

Российский лидер рассмотрели несколько проектов для молодых ученых. В частности, устройство для лаборатории анализа крови. Авторы утверждают, что поиск может заменить сразу несколько, пациентов, которые стоят дорого, и, кроме того, это импортозамещение зарубежных препаратов. "Как долго вы работали?" — уточнил президент.

Ребята сообщили, что они готовили свой проект две недели. Президент пожелал им удачи.

Показано с президентом устройство, которое позволяет осуществлять беспроводной зарядки беспилотник. Другое устройство работает по принципу солнечной батареи. Группа ребят познакомила глава РОССИЙСКОЙ федерации, с предложением их способ компьютерной обработки медицинских данных. Завершил Путин инспекции проекты на срок робототехники системы лунного парника.

Ученые рассказали журналистам, что предстоящее общение с президентом о своих проектах сообщили только накануне. Так что подготовка в день; ребята, тем не менее, казалось, уверенно.



Категория: Спорт