На Житомирщине вынесли приговор матери, которая оставила зимой без присмотра троих детей


Опубликованно 23.07.2017 03:10

На Житомирщине вынесли приговор матери, которая оставила зимой без присмотра троих детей

Новости Украины:Мать трех малолетних детей в возрасте 3, 6 и 8 лет, оставив мужа, стала получать социальную выплату на детей в другую деревню.

На этой неделе в Житомирской области в один год лишения свободы условно осуждена мать, которая оставила в зиму без присмотра трех малолетних детей.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Как отмечается в сообщении, Новоград-Волынской местной прокуратуры застрахованного лица государственного обвинения в уголовном производстве по факту оставления матерью своих маленьких детей зимой без еды и закрыты в доме без отопления, что случилось с Пулинском зоны.

Приговор Червоноармейского районного суда 26-летняя женщина признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного в ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в один год лишения свободы с испытательным сроком один год.

Дело в том, что мать троих малолетних детей в возрасте 3, 6 и 8 лет, оставив мужа, стала получать социальную выплату на детей в другую деревню. После получения денег, она не пошла домой, а он пошел к друзьям, потом к родственникам.

"Она не заботится, детей младшего возраста, и муж. Закрыв свои семиградусный феврале холодно, в доме нет отопления, и съесть в тот же день пошел искать жену в семью, где вместе жили несколько дней", - сообщают в прокуратуре.

По материалам судебного расследования, в доме, где оставались запертыми "дети", "масла и зерновых культур, хлеба не было ... не было в наличии постельное белье, посуда. Холод, грязь". В таких условиях, находится в почти двух дней, пока соседей не было, представители сельского Совета, открыли дом. В результате такой "опеки" и холода несовершеннолетние дети заболели и пошли в больницу.

В соответствии с требованием органа опеки и попечительства Пулинской райгосадминистрации, решением суда детей отобрали у матери без лишения родительских прав. В настоящее время все они находятся в сообществе учреждения Житомирского областного Совета Центр социально-психологической реабилитации детей.



Категория: Общество