Путин подписал закон об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО


Опубликованно 23.07.2017 07:30

Путин подписал закон об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО

МОСКВА, 19 мая — РИА новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о обнуление налога на доходы от нескольких организаций, зарегистрированных на территории федерального округа, дальнего востока (ДФО), которому принадлежат гостиницы; документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон направлен на создание благоприятных условий для развития туристической рекреационной деятельности на территории федерального округа, дальнего востока и предусматривает установление ставки налога на прибыль организаций 0% для налогоплательщиков, осуществляющих туристско-рекреационного бизнеса на территории федерального округа, дальнего востока.

Закон предусматривает, что эти организации, которые могут получить преференции по налогообложению налог на периоды с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года при определенных условиях. Если одно из этих условий не соблюдается, организация теряет налоговые преференции и обязанность по уплате предусмотренных законодательством налогов за период нарушения.

Налоговые преференции предусмотрены в случае, если такие организации не применяются снижения ставки налога на прибыль организаций по другим основаниям, не может иметь место в налоговом периоде операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, а также, если они не имеют обособленных подразделений, которые находятся на территории субъектов России, не входящих в ДФО.

Документ также предусматривает, что доходы этих организаций туризм-виды отдыха, должны быть не менее 90% доходов, учитываются для налогообложения прибыли, без учета доходов в виде положительных курсовых разниц, за исключением положительной курсовой разницы, возникающие от переоценки выданных авансов.

Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Весна, комментируя принятый законопроект, отметил, что внедрение на пять лет нулевой ставки налога на прибыль — "это прямая поддержка государством инвестиций и развития нового-рекреационной деятельности на Дальнем Востоке, стимулы для компаний и новые возможности для самореализации и успеха дальневосточников".



Категория: Туризм