В Мексике призвали не сравнивать торговые переговоры с США с боксом


Опубликованно 23.07.2017 01:20

В Мексике призвали не сравнивать торговые переговоры с США с боксом

МЕХИКО, 22 мая – РИА новости. Министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо заявил в пятницу, что его страна готова к переговорам с США о будущем североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), но призвал не сравнивать с боксом.

Первый этап переговоров состоится с 16 по 20 августа, сообщила ранее газета The Wall Street Journal, ссылаясь на администрацию президента США Дональд Трамп. Он отметил, что США будут стремиться к заключению выгодную сделку, которая позволит сократить дефицит торгового баланса страны и честно по отношению ко всем американцам. По данным офиса торгового представителя США, она должна улучшить доступ американским компаниям на рынки Мексики и Канады.

"Мы более чем готовы, я бы не называл это очередь, потому что это не бокс, но мы готовы очень четкие и конкретные идеи, как сделать НАФТА соглашение XXI века, современные и адаптированные к новым реалиям руководители", - сказал Гуахардо журналистам.

По словам министра, только переговоры могут длиться от шести до девяти этапов, сроки которых еще предстоит установить.

Соглашение НАФТА действует с 1994 года, объединяя рынки США, Канады и Мексики. Трамп ранее заявил о необходимости пересмотра положений договора, а также возможность выйти из него, если США не получают выгод от его деятельности.



Категория: Экономика