Авторы "Игры престолов" расскажут альтернативную историю США без отмены рабства


Опубликованно 22.07.2017 07:24

Авторы

В "Конфедерате" показывают, что было бы, если в Южной части Соединенных Штатов удалось отделиться

Создатели сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс планирует снять фантастический многосерийное ТВ-шоу, в котором будет представлена альтернативная история США.

Новая серия получит название "Конфедерат". В своей истории США не существует в нынешнем виде, рабство не было отменено, и в части Южной Америки, США удалось отделиться, передает ТАСС. Бениофф и Уайсс будут сценаристов и режиссеров сериала. Они продолжают работать на HBO.

Конфедерация южных Штатов, президент, который был Джефферсон Дэвис, существовала на территории современного США с 1861 до 1865 года. Во время Гражданской войны в США (1861-1865), солдаты рабовладельческого Юга, которые называли конфедератами, сражались с северянами. Войну он проиграл, рабство было отменено.

"Мы в течение многих лет обсуждали "Конфедерата", в принципе, как и понятие, художественный фильм, - отметили Бениофф и Уайсс. - Опыт работы по "Игре престолов", мы убедились, что никто не может обеспечить лучшие возможности для представления сюжета, что HBO".

Как отметили представители канала, события, о которых будет идти речь в новой серии, представлены с точки зрения сторонников отмены рабства, политиков, журналистов, работорговцев и борцов за свободу. Презентация "Конфедерата" начнется после завершения "Игры престолов".

Серии канала HBO "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "песнь льда и огня" Джорджа Мартина.

"Игра престолов" 7 сезон: Дата выхода, кадры, персонажи, сюжет



Категория: Культура