В Египте считают, что терроризм не победит желание людей путешествовать


Опубликованно 21.07.2017 04:20

В Египте считают, что терроризм не победит желание людей путешествовать

КАИР, 21 мая — РИА новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Терроризм стал международным явлением и охватывает все страны, но он не победит желание людей путешествовать и увидеть мир, считает глава государства Египетского агентства по активизации туризма Хишам ад Думейри.

"Терроризм-это международное явление, это-враг, главная задача которого сделать так, чтобы люди боялись путешествовать, покидать свою страну. Но естественное желание путешествовать, открывать мир, чтобы преодолеть этот страх", — сказал он в интервью РИА новости.

По его словам, туристические брошюры кампании в Египте в последние годы призваны продемонстрировать положительный образ Египта и ближнего Востока в целом.

"Мы пытаемся показать другую сторону, позитивные процессы, которые происходят здесь. Это наша задача с помощью новых позитивных добиваться, насколько это возможно, негативные моменты и победить страх потенциальных иностранных туристов, которые боятся приезжать в Египет", - пояснила ада,-Думейри.

Он подчеркнул, что такие новости могут быть не только события из мира туризма и отдыха. "Это может быть самые различные новости, такие как обнаружение значительные запасы нефти, гигантские проекты и экономические реформы. Новый закон о строительстве церквей, например. Может показаться, что он далек от туристической темы, но это создает положительный фон. Все это говорит о том, что Египет встал на путь реформ и движется в правильном направлении", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что египетские власти привлечь для продвижения туризма египта популярных и уважаемых людей страны, чьи туристы приезжают в Египет.

"Он и официальные делегации, и популярные и влиятельные общественные лица. В частности, мы пригласили звезд футбола, как Лионель Месси, Роналдиньо, а также знаменитый американский актер Уилл Смит. Эти люди имеют миллионы подписчиков на свои страницы в социальных сетях. Таким образом, их путешествие в Египет даст положительный эффект", — сказал он.

Читайте полный текст интервью с Хишам ад-Думейри на сайте РИА новости >>



Категория: Туризм