В Москве простились с Владимиром Толоконниковым


Опубликованно 21.07.2017 10:38

В Москве простились с Владимиром Толоконниковым

Чтобы почтить память художника пришли поклонники его творчества и коллеги

В четверг в москве кино состоялось прощание с известным актером Владимиром Толоконниковым, который умер 15 июля на 75 году жизни.

Чтобы почтить память художника пришли поклонники его творчества и коллеги, среди которых актеры Евгений Герасимов, Алексей Петренко, Павел деревянко, режиссер фильма "СуперБобровы", где Толоконников сыграл роль бессмертного, деда, Дмитрий Дьяченко, режиссер фильма "Хоттабыч" Петр Точилин и многие другие. Соболезнования принимали сын актера, Иннокентия и Родион, передает РИА новости.

Названа причина смерти Владимира Толоконникова

"Мы очень благодарны, что у нас такой отец. Осознание масштаба его личности приходит только теперь, когда звонят, пишут люди. Мы понимаем, насколько он смог и сделал. С матерью, которой тоже уже дал нам самое главное — человеческую основу. Спасибо, папа", - говорит Хью Толоконников.

Владимир Толоконников получил популярность после фильма Владимира Бортко "собачье сердце" по роману Михаила Булгакова, который сыграл в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Толоконников более 40 лет, он работал в академическом театре в Алма-ате. Коллеги по сцене, - сказал актер в понедельник.

Актер будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Тайны фильма "собачье сердце"



Категория: Культура