"Укравтодор" реализовывает проект замедления трафика дорожного движения


Опубликованно 21.07.2017 07:01

Новости Украины:"Укравтодор" имеет стратегический план на три года для введения различных инженерных работ, чтобы снизить скорость на дорогах.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начало реализации проекта, чтобы замедлить движение трафика (Traffic calming measures), - сказал глава агентства Славомир Новак во время презентации первый так называемый "остров", что позволяет снизить скорость движения, в Лохвице (Полтавской области).

"Это первый пример применения нашей стратегии для того чтобы улучшить безопасность. Острова - это одно из инженерных решений, которые вы можете увидеть во многих странах Европейского Союза. Они позволяют снизить скорость передвижения на 50% на вход в населенных пунктах, а скорость-это первый враг безопасности дорожного движения. Мы должны снизить скорость на дорогах Украины", - сказал он.

С. Новак также заявил, что "Укравтодор" имеет стратегический план на три года для введения различных инженерных работ, чтобы снизить скорость на дорогах.

"Такие инженерные решения, как на островах, кольцо, красные переходы - наш стратегический план на три года для повышения безопасности дорожного движения. В текущем году в Полтавской области мы намерены построить восемь транспортных развязок (островков – ИФ). В Украине в течение трех лет мы хотим построить 500 новых схем, 1 тыс. красных надземных переходов и острова. Будет считаться, сколько необходимо", - сказал глава агентства.

По его словам, он обратился с письмом к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о необходимости снизить скорость движения в пределах населенных пунктов с 60 до 50 км в час.

"Министр полностью согласен с этим. Я надеюсь, что до конца года завершить эту работу. Это будет важным шагом на пути к повышению безопасности дорожного движения", - заключил С. Новак.



Категория: Общество