В Киеве построят спортивную арену-трансформер


Опубликованно 20.07.2017 16:02

В Киеве построят спортивную арену-трансформер

Бизнес-Новости:Виталий Кличко анонсировал появление стадиона в Киеве-трансформатор на 270 миллионов гривен.

Мэр Киева Виталий Кличко подписали контракт на строительство новой многофункциональной арены в Киеве, которая является общей численностью до 8 тысяч зрителей нарисовался.

Итоги конкурса, который получил Киевским инвестиционным агентством, право на строительство арены общества И СКАЙ.

Арена будет возведена на улице Генерала Ватутина в Деснянском районе Киева, сообщает официальный сайт мэра Киева в Facebook.

По словам Кличко, современная Арена-трансформер будет построен на территории площадью 1,5 га. «В зависимости от спортивного события-Арена вмещать от 4,5 до 8 миллионов зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические и другие соревнования. Также Арена будет использоваться для проведения концертов и выставок».

Спорт-Арена в Киеве остается дворец спорта, который принимает все важные спортивные события города, однако, по мнению Кличко не соответствует современным стандартам.

"Во время конкурса Евровидение в мае мы особенно почувствовали острую необходимость четырехмиллионного города в такой арене. Комнаты-Трансформеры-это магнит, который привлекает спортивных и культурных мероприятий в городе. Поэтому я очень рада, что инвесторы помогут получить капитал это важный инфраструктурный объект так и возможность создать несколько сотен новых рабочих мест", - подчеркнул Виталий Кличко. Проект живет сейчас планируем в проектировании и строительстве, начать через 10 месяцев. Ориентировочная стоимость инвестиций в строительство — около 270 миллионов гривен.



Категория: Экономика