В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Эмми"


Опубликованно 20.07.2017 13:25

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию

Новости культуры:9. Церемония вручения награды состоится 17 октября.

В Лос-Анджелесе номинантов на "Эмми" в 2017 году. объявили Номинантов объявляли актер Шемар Мур ("criminal Minds") и Анна Кламски ("вице-президент", "Ганнибал").

В 2017 году большинство номинаций, 22, собирали HBO-сериала "мир Дикого Запада" и юмористического телешоу Saturday Night Live ("Saturday Night Live") телеканала NBC. Среди лидеров по количеству номинаций в этом году также сериалы "вендетта" и "Очень странные вещи". Оба номинирована в 18 категориях. 17 номинаций получил сатирический сериал о политике "вице-президент", на 16 - "Big Little lies" и "Фарго".

В этом случае есть учитель и среди актеров. Так, Кевин Спейси за роль в сериале "карточный домик" получил десятый в своей карьере номинацию на премию "Эмми".

Отметим, что в список впервые в своей истории вышел сериал "Игра престолов". Это связано с тем, что в этом году премьера сериала состоится 16 июля, позже номинантов объявлений. В прошлом году "Игра престолов" был номинирован стал лидером по числу номинаций - Драма за награды в 23 категориях и получил 12 наград.

В этом году в категории "Лучшая Драма" сериал "Better Call Saul", "корона", "история служанки", "карточный домик", "Очень странная вещь", "мы" и "мир Дикого Запада". В номинации "Лучшая комедия" номинация "Атланты", "Черная комедия", "мастер не на все руки", "Американская семейка", "Silicon Valley", "Несгибаемая Кимми Шмидт" и "вице-президент".

За звание "Лучший актер драмы" бороться Мэттью Риз ("американцы"), Боб Оденкерк ("Better Call Saul"), Кевин Спейси ("карточный домик"), Лив Шрайбер ("Рэй Донован"), Энтони Хопкинс ("мир Дикого Запада"), и Стерлинг Браун и Майло Вентимилья ("мы").

В категории "Лучшая драматическая актриса" номинированы Кери Рассел ("the Americans"), Элизабет Мосс ("рассказ служанки"), Эван Рэчел Вуд ("мир Дикого Запада"), Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство") и Робин Райт ("карточный домик").

Полный список художников и сериалы размещены на сайте Awards. Премия "Эмми" за выдающиеся достижения в шоу и сериала - это главная премия в США в области телевидения, ежегодно американская телевизионная академия вручает. Первая церемония вручения премии "Эмми" состоялась 25. Января 1949 года в голливудском.

В этом году 69-я церемония вручения "Эмми" 17. Сентября в Лос-Анджелесе. Мероприятие ведет телеведущий Стивен Кольбер, известный по телешоу The Late Show with Stephen Colbert.



Категория: Культура