История сложных японских татуировок: от привилегии императоров до клеймения преступников (Фото)


Опубликованно 20.07.2017 07:12

История сложных японских татуировок: от привилегии императоров до клеймения преступников (Фото)

До 500 года украшение тела татуировкой оставался привилегией императоров, но позже он превратился в наказание для преступников. В течение многих веков, население древней Японии использовали искусство татуировки для изменения тела. Но в седьмом веке, правители были китайцы имеют обыкновение татуировать людей в целях уголовного наказания. На протяжении тысячелетия татуировки отмечали изгоев. Как правило, рисунки наносят на самое видное место на лице или на руках, – свидетельство прошлого, грехи человека.

Татуирование с целью наказания все же выходила из моды, даже стать возрождается декоративно-художественные татуировки. Но рисунки на теле всегда связана с преступностью. В 1805 году вышел японский перевод китайский роман« болота» (Suikoden). Книга была проиллюстрирована статей цветные гравюры, в которых герои лежат в татуировках сложные узоры, цветы, животных и персонажей из сказок. Роман имел огромную популярность и вызвала беспрецедентный интерес в эти татуировки. Несмотря на их большую популярность, татуировки официально объявила вне закона негативное воздействие на общественную нравственность. Запрет на них строго действовал в эпоху Мэйдзи. В это время применить шаблон на теле японцев по сравнению жителям «варварского " Запада».

Но многие японцы продолжали применять татуировки в подпольных салонах. Искусство татуировки стало ассоциироваться с бандитами якудза, в том числе чудовищным и незаконным оборотом сложные процессы татуировки было рассматривать как свидетельство мужества и приверженности преступного образа жизни. Часто путешественники с Запада был влюблен местных татуировок. Во время поездки в Японию, будущий царь Николай II и король георг V сделал татуировку на предплечье в виде дракона.

Даже если сегодня татуировки в Японии не запрещен, об этом остается деликатным. Много, они всегда связаны с миром преступности, так и в общественные бани и горячие источники часто отклонены татуированным клиентам.

Николай II, с татуировкой на правой руке.



Категория: Афиша*