Южно-Украинская АЭС отключила на ремонт второй энергоблок


Опубликованно 20.07.2017 01:14

Южно-Украинская АЭС отключила на ремонт второй энергоблок

Новости Компании:В Министерстве энергетики сообщили, что энергоблок № 2 Южно-Украинской аэс отключен от сети для проведения текущего ремонта.

Энергоблок № 2 Южно-Украинской аэс отключен от сети для проведения текущего ремонта. Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности, объект отключен сегодня в 2.39 в соответствии с предварительной заявкой.

Во время переходных процессов отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование третьей партии ЮУАЭС работают в одном режиме. На первой партии продолжается пересмотр планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на аэс соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне природных фоновых значений, которые были измерены до начала эксплуатации.

15 июля 2017 года, составляет 0,1 мкзв/ч, Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений. Южно-Украинская аэс расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является отдельное подразделение ГП НАЭК «Энергоатом».

Входит в Южно-Украинский энергию. В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинской аэс (три атомных станций ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 Мвт), александровская ГЭС на реке Южный Буг (два гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 Мвт) и Ташлыкская гаэс (в эксплуатацию введена первая очередь: два гидроагрегата общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 Мвт в стадии строительства вторая очередь - гидроагрегат № 3).



Категория: Экономика