Руководство "Борисполя" объявило о возобновлении переговоров с Ryanair


Опубликованно 18.07.2017 20:30

Руководство

Для прибытия в страну лоукостеров необходимо подготовить соответствующей нормативной базы, сообщил директор аэропорта Павел Рябикин

Директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что компания возобновила переговоры с Rynair на выход лоукостера на Украинском рынке.

"Только что провел рабочую встречу с представителями основных телевизионных СМИ страны. Это взаимодействие с журналистами помогло пересмотреть актуальные темы, без лишних эмоций. Я убежден, удалось объяснить, что в случае Ryanair, нет места для окончательных выводов. Я согласен с премьер-министром, в том, что лоукост-компании необходимо войти на украинский рынок и для этого нужно подготовить соответствующий нормативной базы. Мы восстанавливаем переговоры с Ryanair в формате " Министерство - аэропорт "Борисполь" - Ukraine Investment Promotion Office", - сообщил Рябикин на своей странице в социальных сетях, facebook.

Напомним, Ryanair не смог договориться с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве. По словам директора "Борисполя" Павла Рябикина, лоукост-компания представила ряд требований, который не может принять аэропорт.

10 июля перевозчик официально объявил о том, отказ от выхода на рынок Украины. Причиной в компании назвали провальное fc аэропорта соглашение, достигнутое в Министерство инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и генеральный директор Рябикиным, который состоялся в марте этого года.

 



Категория: Экономика