Омелян подал представление на увольнение главы "Борисполя"


Опубликованно 18.07.2017 07:15

Омелян подал представление на увольнение главы

Экономические Известия:Владимир Омелян Кабмин представление на увольнение руководителя аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян дал правительству представление на увольнение Генерального директора международного аэропорта "Борисполь" (Киев) Павла Рябикина, в то же время намерена контролировать выполнение им последние поручения премьер-министр Владимир Гройсман.

"Подали. Но премьер-министр поручил ему (п. Рябикину – ИФ), переговоры с Ryanair и подписать договор. Теперь я хочу посмотреть, как он выполняет эту задачу ", - сказал министр агентству "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

Как сообщалось ранее, Low-Cost-авиакомпании Ryanair 10. Июля объявил об отказе от запланированного въезда в Украину в аэропорт "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешний генеральный директор п. Рябикиным.

Генеральный директор заявил, что Ryanair отодвигает "Борисполь" требования в отношении безопасности полетов в Киев, которые не соответствуют украинскому законодательству. Он не намерен заключать договор с Ryanair случае еще не все различия в пунктах договора будет оставлен.

Эта позиция резко критике В. Омелян, обвинил главу "Борисполь" в разглашении конфиденциальных условий договора и о том, что 12. Июля на заседании правительства представление об увольнении п. Рябикина. Однако публично, во время открытой части заседания, министр не было сделано.

В. Гройсман выиграть, в свою очередь, представитель Национального антикоррупционного бюро Украины для оценки переговорного процесса с Ryanair на рейсах в Украину на соблюдение национального законодательства и заявил о необходимости возобновления этих переговоров.



Категория: Экономика