Роскомнадзор потребовал удалить пиратские копии "Игры престолов"


Опубликованно 18.07.2017 07:14

Роскомнадзор потребовал удалить пиратские копии

МОСКВА, 17 июл – РИА новости. Роскомнадзор потребовал от владельцев 123 веб-сайтов и хостинг-провайдеров удалить пиратские копии сериала "Игра престолов", сообщает ведомство в понедельник.

"Роскомнадзор получил 10 определений Случае принятие обеспечительных мер защиты исключительных прав на сериалы "Игра престолов". Определений, принятых по заявлению компании "А сериал" ("его прекрасная дама"). Меры, принятые в отношении 123 интернет-ресурсов, распространяющих "пиратские копии" в серии с нарушением авторских прав. Роскомнадзор направлено уведомление в адрес хостинг-провайдеров и владельцев сайта о необходимости удалить нелегальный контент", - говорится в сообщении.

В случае неудаления нелегальных копий ведущих эти сайты будут заблокированы операторами связи. В "антипиратское" законодательство позволяет правообладателям защитить от незаконного распространения в интернете всеми видами мультимедиа-контента, за исключением фотографий, напомнили в ведомстве.

"Игра престолов" - американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Премьера в РОССИИ состоялась в сентябре 2011 года. Первая серия нового, седьмого сезона "Игры престолов" покажут 17 июля. Game of thrones: ожидается



Категория: Культура