Боевики 26 раз обстреляли силы АТО, есть потери


Опубликованно 17.07.2017 07:12

Боевики 26 раз обстреляли силы АТО, есть потери

Новости Украины:Боец ВСУ погиб подорвавшись на шахте, еще один был ранен в результате 26 нападений со стороны боевиков.

В конце последних дней вооруженных формирований продолжали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в Донбассе, в частности из танков и крупнокалиберной артиллерии и, в результате, один украинский военный погиб и еще один получил ранения, сообщила в воскресенье утром пресс-центр штаба АТО.

"В целом, за минувшие сутки противник 26 раз нарушил перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения", - говорится в обзоре ситуации в 6.00 в воскресенье, обнаролованной на странице пресс-центра в социальных сетях, facebook.

Таким образом, после 18: 00 и в субботу, основная активность боевиков была зафиксирована на Мариупольском направлении. 82-мм минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП.

"Около 23: 00, еще раз демонстрирует пренебрежение соглашений, снятия тяжелого оружия, наши позиции вблизи Широкино повстанцы обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате обстрела один украинский военный ранен", - сообщают в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении бандформирования почти в 23.00 из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также Невельскому работал вражеский 120-мм миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки повстанцы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования использовали гранатометы и стрелковое оружие в деревне Малиновка, Желтый, золотой, Стр Лугано.



Категория: Общество