Одесский кинофестиваль: как идет подготовка


Опубликованно 15.07.2017 20:10

Одесский кинофестиваль: как идет подготовка

Новости культуры:в Одессе перекроют движение, организовать дежурство скорой помощи и планируете вызывать национальную гвардию.

Одесса — низкий старт, потому что в пятницу в городе начнется Международный кинофестиваль. Театр музыкальной комедии, который будет фестивального Дворца, был украшен красным мундиром кинофест, и туристы пытаются поймать последние номера в гостиницах, потому что в конце мая большинство забронированных мест.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоится в Одесском оперном театре, и на Потемкинской лестнице будет организовать традиционный кинопоказ. Чиновники предупреждают одесситов, что для этих событий в центре города частично перекроют движение.

"Потолок будет длиться только три дня. Блокировать улицы Ланжероновской от Екатерины до Пушкинской и Ланжероновской, от Ришелье до греко-14 и 22 июля. Также ограничат движение по улице Приморско во время кинопоказа на Потемкинской лестнице, чтобы избежать лишнего шума во время показа фильма и о работе симфонического оркестра", — сказал член Исполнительного Комитета Одессы Елена Павлова, подчеркнув, что общественный транспорт в Приморском крейсерская будет продолжаться, но оно не будет брать на 20 метров от лестницы. Может пройти и автомобилей экстренных служб.

Кстати, бригады скорой помощи уже готовят дополнительные обязанности в случае кинофест. "Наша основная работа не пострадает. Бригады будут работать во временном доме. Если нужно будет машину обслуживать звонок и вернуться на сцену, — поделилась с нами руководитель городской станции скорой медицинской помощи Федор Михайлюк. — Все будет хорошо, не в первый раз!".

И сегодня полиция проведет масштабное координационное совещание, рассказали "сегодня" в пресс-службе областного управления милиции. Агентство сказать, чтобы поддержать план, чтобы привлечь охранников.

РЕКЛАМНАЯ И ПОСАДКА ЦВЕТОВ

Активно готовимся к фестивалю и ЖКХ. "Работа в сотрудничестве с коммунальным предприятием "Odessakniga". Благодаря усилиям КП, много рекламы, размещаемой за пределами Одессы — в Киеве, Харькове, Львове", — похвастались в мэрии.

Вид открытой местности следующим КП "Горэлектросеть". "Рубить деревья, сажать цветы, косить траву там, где будет проходить фестиваль", — сказали нам на предприятии. Но муниципалитет добавил, что этот процесс также обратил коммунального предприятия "Одесгорсвет", "Город дорог", "Муниципальная гвардия".

"За неделю до открытия, мы посетили все места фестиваля. На месте взял оснастки встречи, выявили некоторые незначительные дефекты. Все делается поэтапно, ничто не оставлено на последний момент", — заверил представитель Исполнительного Комитета Одесского городского Совета.



Категория: Культура