Reuters: в аннексированный Крым доставили новые газовые турбины


Опубликованно 15.07.2017 01:14

Reuters: в аннексированный Крым доставили новые газовые турбины

Агентство нет точных данных, если оборудование компании Siemens

Как сообщает Reuters со ссылкой на своих журналистов, двух газовых турбин, доставлен в порт Феодосии.

Как пишет РБК, агентство при этом указывает, что не располагает независимым подтверждением информации о том, что турбины были изготовлены немецкий концерн Siemens, поставки в Крым под санкции ЕС.

Впервые, о поставке газовых турбин для электростанций Крыма Reuters сообщил 5 июля. Агентство считает, что оборудование было изготовлено компанией Siemens, и послал на полуостров против санкций Европейского Союза.

Компания "Технопромэкспорт", заявил, что турбины были куплены на вторичном рынке и модернизированных российских компаний.

"Вести" сообщила, что Россия поставила в аннексированный Крым турбин газ немецкого производителя "Siemens" на строительство двух электростанций общей мощностью 940 МВт. Информации, полученной от Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с проектом строительства электростанций. Позже, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал журналистам, в, что в Крыму будут установлены турбины российского производства, собранные из российских компонентов.

Ранее сообщалось, что одна из компаний, которая участвует в монтаж и ввод в эксплуатацию газовых турбин для электростанций на полуострове Крым-это Российская компания.. "Интеравтоматика", в которой Siemens принадлежит 45,7% акций.

В немецкой Siemens подтвердили, что, по меньшей мере, две газовые турбины, которые были в России, были переведены в аннексированный Крым.

При этом, Siemens подала иски на поставку турбин в Крыму. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что для строительства электростанций в Крыму используются газовые турбины российского производства.



Категория: Экономика