В Госдуме назвали условия для инвестиций из ФНБ в новые проекты


Опубликованно 12.07.2017 13:23

В Госдуме назвали условия для инвестиций из ФНБ в новые проекты

МОСКВА, 10 мая — РИА новости. Инвестиции суверенных Фондов в новые инфраструктурные проекты, могут начинать в течение нескольких лет, при условии, что цены на нефть сохранятся на нынешнем уровне, заявил РИА новости первый заместитель председателя комитета государственной Думы по бюджету и налогам Александр Ремезков ("Справедливая Россия").

Глава минфина российской федерации Антон-в Четверг, в субботу, заявила, что министерство, чтобы объединиться на основе Средств СУВЕРЕННЫХ фондов и СУВЕРЕННЫХ фондов. Он также совершил инвестиций объединенного фонда только после достижения его объема, уровня 7% ВВП России. В настоящее время новые проекты из ФНБ не будут профинансированы.

"Слова, что инвестиции в проекты инфраструктуры начнется после того, как размер фнб достигнет размера 7% ВВП, фактически означают, что при выполнении цене отсечения в 40 долларов за баррель эти инвестиции могут начаться через несколько лет, если цены на нефть сохранятся на нынешнем уровне", - сказал Ремезков, передает РИА новости.

Депутат пояснил, что, в соответствии с планом правительства российской ФЕДЕРАЦИИ, почти все средства будут потрачены в 2017 году, чтобы покрыть дефицит федерального бюджета. "Если он будет превышен, тогда, добавив, собственно говоря, нулевой размер суверенного фонда, который сейчас составляет 4,386 млрд рублей, достигнув уровня 7% ВВП, необходимо дополнить размер фнб на уровне 6,453 млрд рублей, это-до 2,07 млрд рублей", — сказал депутат.

Ремезков признал, что быстро, в течение года возможности пополнения united суверенных фондов РФ до определенной суммы, или цены на нефть должны быть высокими, текущие значения или цены корректировки бюджета, норма должна быть значительно ниже 40 долларов. "И если цена отсечения будет значительно ниже, то это приведет необходимость искусственного сокращения расходов федерального бюджета, что в нынешних условиях законсервирует стагнации российской экономики", — оценил такую перспективу депутат.

Госдума 5 июля приняла в первом чтении правительственный проект закона о новой конструкции бюджетного правила. Согласно новому правилу, параметры федерального бюджета, во-первых, плата будет рассчитываться исходя из цены на нефть марки Urals на уровне 40 долларов за баррель, а нефтегазовые доходы, полученные сверх этой планки отсечения, направляются на пополнение резервов.



Категория: Экономика