Синоптики опровергли сообщения о штормовом предупреждении в Москве


Опубликованно 12.07.2017 05:10

Синоптики опровергли сообщения о штормовом предупреждении в Москве

МОСКВА, 10 мая — РИА новости. Порывы ветра в Москве в понедельник могут достигать до 16 метров в секунду, погодные условия считаются неблагоприятными для столичного региона, но не представляют опасности, поэтому, штормового предупреждения не требуется, сообщили РИА новости в метеобюро Москвы.

Ранее появилась информация, что в столичном регионе синоптики бы объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

"Штормовое предупреждение — это только тогда, когда скорость ветра в порывах превышает 22 до 25 метров в секунду. Этот ветер не ожидалось... мы ожидаем, что порывы ветра могут достигать 12-16 метров в секунду. Предупредить городских и экономических услуг. С точки зрения обеспечения жизнедеятельности города, порывы ветра не опасны. Это не штормовое предупреждение", - сказал собеседник агентства.

В москве метеобюро также отметили, что они опубликовали уведомление "о метеорологических явлений". "Неблагоприятные явления погоды в Москве — это когда скорость ветра превышает 12 метров в секунду", — пояснили синоптики.

Прогноз погоды в Москве >>



Категория: Общество