В РВИО предложили снять ремейк "Четырех танкистов и собаки"


Опубликованно 11.07.2017 23:10

В РВИО предложили снять ремейк

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости. Нужно думать и о съемках ремейка популярного польского фильма "Четыре танкиста и собака", в целях пресечения попытки очернить подвиг солдат, которые погибли, чтобы освободить европейских стран, сказал заместитель министра культуры РФ, научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.

"В своей деятельности РВИО поддерживает или создает много фильмов, о Второй мировой и Первой мировой войны, и битвы за Севастополь. Помните, что в свое время это был отличный фильм "Четыре танкиста", великолепный фильм. Я думал сделать ремейк", - сказал Мягков на заседании патриотической платформы "единой России".

Польский черно-белый телевизионный сериал Czterej pancerni i футов директор Конрада Наленцкого говорит экипаж танка на "Красный" и собака по имени Шарик во время Второй мировой войны. Вместе с советскими войсками освобождены от войск Гитлера в Польшу и Германию. В СССР сериал был впервые показан в 1966 году.

"Мы будем сдерживать любые попытки очернить подвиг солдат, которые освободили европейские страны", - добавил Мягков.

Нижняя палата (парламента) парламента Польши, 22 июня проголосовал за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе военных. По подсчетам Института национальной памяти Польши, ответственность за мемориальную работу, закон о декоммунизации затронет около 230 памятников Красной армии. Закон может вступить в силу, если его подпишет президент страны.



Категория: Культура