"Нафтогаз" призывает Госгеонедра выполнить судебное решение


Опубликованно 12.07.2017 01:47

Бизнес-Новости:"Нафтогаз" считает необходимым продление срока действия разрешения на выплату роялти и призывает Госгеонедра выполнить решение суда.

НАК "Нафтогаз Украины" считает необходимым продление разрешения роялти для ПАО "Укрнафта", и поддерживает усилия общества, направленные на урегулирование ситуации. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

"Нафтогаз призывает руководство Государственной службы геологии и недр Украины выполнить решение суда, согласно которому наличие задолженности по уплате национальных налогов и сборов, не является законным основанием для отказа в продлении срока действия спецразрешений", - говорится в сообщении.

Учитывая, что в результате незаконного отказа Госгеонедр на продление спецразрешений, без газоснабжения остаются 8 населенных пунктов, где проживают более 50 тысяч человек, "Нафтогаз" просит компетентные органы для содействия скорейшему урегулированию вопроса о продлении спецразрешений.

Из-за не продления действия 9 спецразрешений уже в 2017 году "Укрнафта" может потерять около 20% производства нефти и конденсата и 16% объема добычи газа.

В 2018 году истекает 27 спецразрешений "Укрнафты", которые обеспечивают 50% добычи нефти и газового конденсата общества.



Категория: Экономика