Любопытные и неожиданные факты о поцелуе (Фото)


Опубликованно 11.07.2017 13:11

Любопытные и неожиданные факты о поцелуе (Фото)

В июле, отмечается Всемирный день поцелуя, который впервые появился в Великобритании. Два десятилетия он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день прохошли различные конкурсы поцелуев, участники имели шанс выиграть призы и подарки. В этой коллекции фактов о поцелуе, которые вы не знали.

1. Большинство людей имеют воспоминания, первый поцелуй, более яркими, чем на первый секс.

2. С биологической точки зрения поцелуй-это наиболее полный обмен информацией с другим человеком. Запах, вкус-это каналы, химической связи, которые на подсознательном уровне говорят, если мы партнера.

3. Поцелуи увеличивают продолжительность жизни. По данным исследования, проведенного в 80-х годах прошлого столетия, мужчины, которые целуют своих жен перед уходом на работу, меньше попадают в аварии и имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

4. В Азии, в Африке и в Южной Америке есть общины, где поцелуи не приняты. И в некоторых штатах америки, поцелуи в общественных местах запрещены.

5. Филемафобия — паника, страх, поцелуй.

6. Поцелуи укрепляют иммунитет. Во время поцелуя люди обмениваются бактериями. Пятая часть бактерий индивидуальна, и новые микроорганизмы активизируют иммунную систему и повышают защитные свойства организма.

7. Поцелуи в течение длительного времени понижают уровень гормона стресса, кортизола, который помогает чувствовать себя чувство безопасности.

8. Две трети людей, слегка наклоняет голову вправо, когда поцелуй. Наклон головы вправо при поцелуе один из самых древних примеров асимметрии поведенческих и также является признаком того, что предпочтение правой руки, уха или глаза в прищуре.

9. Мировой рекорд самого длинного поцелуя принадлежит паре из Таиланда — Эккачу и Лакшане Тиранарат. В 2013 году, пара слилась в поцелуе 58 часов, 35 минут и 58 секунд.

10. Во время поцелуя работает около 146 мышцы лица. Такая гимнастика для лица предотвращает образование морщин. И еще одна минута поцелуя сжигает 26 калорий.

11. Ученые обнаружили, что в нашем мозге особые нейроны, которые помогают нам находить губы любимого человека в темноте.

12. Во время поцелуя выделяются те же нейротрансмиттеры (химические передатчики импульсов между нервными клетками, усиленные физические нагрузки или приема кокаина. Сердце начинает биться быстрее, дыхание учащается.

13. Поцелуй тонизирует организм и в то же время, снимает стресс, уровень гормона стресса (кортизола) падает. В мозге эндорфинов, производимых — эндогенных опиатов: они вызывают чувство радости и одновременно облегчения боли.



Категория: Афиша*