Одесса готовится к учениям "Си Бриз-2017"


Опубликованно 10.07.2017 10:13

Одесса готовится к учениям

Провели "морской бриз-2017" запланировано на июнь 10-23 в северо-западной части Черного моря в Одесской и Николаевской областях.

Военно-морские силы Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с иностранными партнерами окончательную подготовку к украинско-американским учениям "Си Бриз-2017"(морской бриз-2017).

Как сообщает пресс-центр командования ВМС, Западной военно-морской базы ВМС ВСУ (г. Одесса) закончила курс руководство для унтер-офицеров (сержантов) состав.

"В течение пяти дней украинские офицеры и сержанты внимательно изучал, конечно, заинтересована и задавала много вопросов. Инструкторы, в свою очередь, пытались привить им соответствующие навыки и создавать возможности для самореализации в качестве лидера и руководителя в соответствии со стандартами НАТО", - сказал главный старшина Королевского флота Великобритании Билл Бэйли.

В свою очередь, главный старшина ВМС ВСУ старший прапорщик Павел Пен выразила удовлетворение от курса. "У нас была прекрасная возможность поговорить с сержантом из стран-членов НАТО, чтобы поделиться с ними опытом управления подразделением в повседневной деятельности и при ведении боевых действий, а также о функционировании советов сержантов, роль сержантов и старшин в отделе и взаимодействие сержанты и старшины с офицерами", - сказал он.

"Морской бриз" (упражнение "морской бриз") - многонациональные военные учения проводятся в Украине с 1997 года, в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений" между министерствами обороны Украины и США. Организаторами мероприятия являются Украина и США.



Категория: Общество