Мединский пояснил слова о "показательной порке" музеев


Опубликованно 10.07.2017 10:13

Мединский пояснил слова о

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл — РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский разъяснил свои слова о "представительство порка" музеи, призвал ускорить темпы проведения занятий в электронный государственный каталог музейного фонда.

В субботу, Мединский заявил, что музеи, что время не внесут предметы из своих коллекций в электронный государственный каталог музейного фонда, будут приняты серьезные меры. Он назвал эти меры "национальной русской игры "представительным поркой".

"У нас, по инициативе Союза музеев России в результате очень сложной, долгой работы приняла новый принцип ввода объектов музейного фонда в электронный каталог. Эта практика была очень трудной, почти неисполнимой, и хотя закон был принят в середине 90-х, 17 лет, был с большим трудом провел около 2 миллионов единиц музейного хранения. ...Мы гордимся тем, что вы можете изменить законодательную практику и ввести новые принципы регистрации в каталоге единиц музейного хранения", - сказал министр журналистам. По его словам, новые принципы, которые позволили в два года сделать больше, чем было сделано за последние 17 лет".

Объясняет своими словами о "представительство порка" музеев, что время не сделают музейные предметы, в электронный государственный каталог музейного фонда, Мединский заявил, что нужно понять, почему некоторых музеев "холостого хода".

"Мы хотим, чтобы эти показатели суммируются. Мы хотим понять, почему некоторые музеи Ван превысит темп, намного перевыполняя цели, которые находятся в неактивном состоянии. Мы хотим разобраться в причинах: может, что им рук не хватает, может быть, нуждаются в дополнительной инструкции. Мы заинтересованы в том, что все богатства, что на протяжении поколений было получено, и оно сосредоточено в музеях, были учтены и чтобы ничего не пропало", - сказал министр.

"Если, конечно, музеев, работников, директоров музеев ...в общем игнорируют законодательство, в принципе, и еще не приступили к этой работе, создается комиссия с участием самих музейщиков не найдете этому есть разумные объяснения, то в рамках полномочий, с этим разберемся", - добавил Мединский.

Позже министр уточнил свои слова. Сказал, что сейчас многие музеи "холостого хода" и не торопятся выполнять требования ведомства. Причины задержки представления данных, не всегда ясны. "Мы хотим понять: может, что им рук не хватает, может быть, нуждаются в дальнейших инструкций", - сказал глава Минкульта.



Категория: Общество