Жирков прокомментировал слова депутата, предложившего "дать ему в морду"


Опубликованно 10.07.2017 07:59

Жирков прокомментировал слова депутата, предложившего

Москва, 8 февраля — РИА Новости. Футболисты сборной России Юрий Жирков прокомментировал слова члена Исполнительного Комитета Российского футбольного союза (РФС) и заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, который предложил дать в морду игроку "Зенита" после игры с Мексикой на Кубке конфедераций.

Лебедев был недоволен работой Жирков в финальном матче против мексиканцев, в котором российский игрок получил красную карточку.

"Для себя я решила, что внутренне надо попытаться перевести в шутку. Я думаю, что не надо отвечать и комментировать высказывания человека, который не разбирается в футболе.", — Сказал Жирков в интервью "Спорт-Экспресс".

Он также добавил, что ранее депутаты внесли гневные высказывания по поводу него после неудачного выступления сборной на крупных футбольных соревнованиях.

Вице-премьер правительства России и глава РФС Виталий Мутко раскритиковал Лебедев и сказал, что Жирков показал мировой турнир по футболу уровня.

Сборная России заняла третье место в группе A и не смогли выйти в полуфинал Кубка конфедераций. Германия стала победителем турнира, обыграв в финале Чилийцы. Кубка Конфедераций в цифрах и фактах



Категория: Спорт