Шлапак заявил, что не готов возглавить Нацбанк Украины


Опубликованно 09.07.2017 19:10

Шлапак заявил, что не готов возглавить Нацбанк Украины

Глава правления ПриватБанка Александр Шлапак не готов возглавить Нацбанк Украины.

Выразил намерение продолжать в отставку глава правления ПриватБанка Александр Шлапак заявляет о неготовности возглавить Национальный Банк Украины (НБУ).

"Спасибо, я не готов возглавить сегодня в университете, и я не хочу этого делать", - сказал во время пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Как сообщалось, на. Шлапак в конце июня, объявил о своем намерении завершить антикризисную каденцию в Банк. Заявление уже представлено наблюдателя правления банка и может быть рассмотрена на следующем заседании Наблюдательного Совета банка в конце июля. Глава "ПриватБанка" Шлапак подал в отставку

В настоящее время, на. Шлапак продолжает руководить банком.

Экс-министр финансов Украины. Шлапак был назначен главой правления ПриватБанка, в декабре 2016 года, после того как правительство, по предложению университета и акционеров ПриватБанка, к основным из которых на данный момент Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, принял решение о национализации этой большой на Украинском рынке финучреждения. Государство получило 100% акций, и ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млн. грн. Гонтарева заявила, что Шлапак бразды правления ПриватБанка два дня

Ранее сообщалось, что глава НБУ Валерия Гонтарева 6 апреля представил президент Петр Порошенко отставки по собственному желанию с 10 мая 2017 года.

11 мая Века Гонтарева находится в отпуске, исполняет обязанности председателя центрального банка назначен первый вице-президент Яков Смолий.

В. Гонтарева-девятый глава Нацбанка Украины за всю историю его существования с 1991 года.



Категория: Экономика