Международные эксперты признали платные парковки в Москве лучшими в мире


Опубликованно 09.07.2017 01:50

Международные эксперты признали платные парковки в Москве лучшими в мире

МОСКВА, 7 июл — РИА новости. Москва впервые получила награду возвращает загруженности дорог TomTom "За вклад в развитие пространства парковки", - сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы в пятницу.

Москва в 2016 году, занял 13-е место городов с самыми загруженными дорогами, в то время как в 2013 году она занимала в нем первое место, а в 2015-м — пятый. Такой результат, согласно оценкам TomTom, был достигнут благодаря, в частности, внедрение интеллектуальных транспортных систем и комплексной схемы организации движения в городе.

Особенно в TomTom отметили в организации пространства для парковки, в Москве. Таким образом, после ввода современной системы управления парковки в городе сократилось время поиска места для парковки на 65%.

"Приз TomTom выделено в Москве для более высокого качества организации пространства для парковки. Наш подход к созданию платных парковок отмечены экспертами, спасибо за положительный эффект, который оказало улучшение ситуации с дорожным движением. Приз говорит, что транспортная политика Правительства Москвы правильным, награжден несколько раз такой авторитетный исследователь, как TomTom", – сказал вице-мэр Максим Ликсутов.

По словам генеральный директор TomTom Гарольд Годийна, одной из основных миссий компании — содействие в борьбе с пробками.

"Я считаю, что Москва-это самый инновационный город в плане организации движения. Транспортная ситуация – реальная проблема для всего мира. Для нас это большая честь, заметил, правительство Москвы и взять с собой инновационные решения для дальнейшего улучшения дорожного движения", – цитирует Годийна пресс-служба департамента.

Голландская компания TomTom ежегодно представляет отчет Traffic Index влияния заторов на дорогах ситуацию. Он основан на 19 триллионов точек измерения 390 городов, собранные за последние девять лет.

По данным компании, в 2012 – 2013 г. Москва заняла первое место среди городов мира для движения, в 2014 году столица переместилась на четвертое место, а к концу следующего года он был на пятом месте. В 2015 году рейтинг TomTom зафиксировали снижение пробок в Москве 6%. В конце 2016 года Москва занимает 13-е место, индекс загруженности дорог в городе составляет 44%, против, например, рейтинг Мексики в 2016 году на 66%.



Категория: Общество