NASA отправило марсоход кататься по США


Опубликованно 08.07.2017 22:22

NASA отправило марсоход кататься по США

НАСА послал своего rover в тур по США

НАСА организует тур по городам США, благодаря которой каждый может посмотреть на концепции rover. Этот визит воли организаторов, будет способствовать популяризации будущих пилотируемых миссий на Красную планету.

“Эксперты считают, что первым человеком, который ступит на Марс, уже родился», - заявил во время демонстрации концепции в туристический комплекс Космического центра Кеннеди, Ребекка Ширеман, заместитель директора по связям с общественностью. Затем, автомобиль пойдет на выставку в Атланте, Вашингтоне, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Исследователи НАСА показало марсианского робота в действии (Видео)

Он изготовлен из алюминия и углеродного волокна, питания rover обеспечивают солнечные панели и батареи, и сам он разделен на две части, одна из которых используется как лаборатория, и другой для разведки почвы. Концепция внедорожник был разработан компанией SeaDek и братья Паркер при участии экспертов НАСА.

Целью разработчиков было создание автомобиля, который будет “принимать во внимание проблемы путешествия на Марс”, - сказал Ширеман. Одной из характеристик автомобиля — это колеса, которые предназначены специально для передвижения по марсианским пескам.

Rover вернется в туристический комплекс космического центра Кеннеди во Флориде после окончания тура этой осенью. На самом деле, это rover никогда не полетит на Марс, это только концепт, но НАСА надеется, что его характеристики могут быть включены в будущие проекты. Космическое агентство заявляет, что марсоход приземлился на Марс в 2020 году, для того, чтобы искать признаки прошлой жизни, и сбор геологических образцов.



Категория: Hi-Tech