Залог Киева за Евровидение арестовали по требованию Euronews


Опубликованно 09.07.2017 04:48

Залог Киева за Евровидение арестовали по требованию Euronews

КИЕВ, 6. Июля — РИА Новости. Арест финансовых гарантий для проведения конкурса Евровидение-2017 годы произведен в соответствии с требованием международного телеканала Euronews, подтвердил журналистам председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

Для подготовки и проведения Евровидения, Киев Европейскому вещательному союзу имеет 15 миллионов евро гарантий. Женевская управления принудительного взыскания задолженности в июне арестовали эти средства. Телерадиокомпания Deutsche Welle со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что арест может быть связан с претензиями телеканала Euronews к КАСАНИЮ.

"Третья сторона появилась. После того как мы наняли компанию, которая швейцарской юридической фирмы, она пошла в суд и получила документы. Из них четко следует, что это Euronews. Это уже официальная информация", - цитирует Аласанию агентство "украинские Новости".

Он добавил, что обжаловать это решение можно в течение десяти дней с момента получения документов (до 11. Июля). Аласания также сообщил, что 5. В июле на эту тему прошло совещание в кабинете министров.

В ЗАПИСКЕ, которую один из организаторов конкурса в Украине, раньше у меня в фирме из Швейцарии, чтобы выяснить все обстоятельства дела и определить порядок применения процедуры конфискации в соответствии со швейцарским законодательством.

Украина имеет право Евровидение-2017 после победы певицы Джамалы с песней "1944 года" при вручении премии в Стокгольме в 2016 году. Конкурс проходил в Киеве в мае этого года.



Категория: Культура