ОНФ проверит Амурский кадетский корпус после жалоб родителей


Опубликованно 08.07.2017 10:48

ОНФ проверит Амурский кадетский корпус после жалоб родителей

Благовещенск, 7 июля — РИА Новости. Активисты ОНФ проверит соблюдение прав учащихся Амурского кадетского корпуса, после жалоб от родителей, которые информировали общественность о вымогательстве, драки между курсантами и другими нарушениями, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

"Граждане сообщили активисты народного фронта на драки между кадетами, фактам вымогательства более слабых воспитанников денежные средства и личные вещи, делать из воспитателей и руководителей реагировать на жалобы от курсантов и их родителей", — отметили в пресс-службе.

По словам родителей, пытаясь защитить психологическое давление своих детей, они также рекомендуют "не выносить сор из избы".

По мнению заявителей, в кадетском корпусе нарушен порядок дня: учащихся без уважительных причин возникают за несколько часов до подъема, в сильные морозы в качестве наказания сверло на 3-4 часа потратить. Родители также жаловались на питание и антисанитария на кухне. Социальный работник, стало известно о жестокости и несдержанности учителей, чье поведение "часто унижает достоинство студентов, особенно тех, кто остался без попечения родителей".

Активисты народного фронта обратились за помощью к правительству Амурской области, в результате возбуждено комплексной межведомственной проверки соблюдения прав воспитанников Амурского кадетского корпуса.

"Эксперты народного фронта намерены полностью разобраться означенных граждан вопросы и добиваться от руководства учреждения, установления надлежащего контроля за деятельностью кадетского корпуса, организация регулярной работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних", — сообщает региональное отделение ОНФ. Амурский кадетский корпус рассчитан на 240 учащихся, в школу принимают детей от 7 до 11 классов.



Категория: Общество