Народный фронт вступился за деятелей культуры


Опубликованно 08.07.2017 01:12

Народный фронт вступился за деятелей культуры

МОСКВА, 6 мая — РИА новости. Русский, народный фронт и Администрация президента вступились учреждения культуры, приняли "второго уровня" при индексации субсидий. Предложение объекта — индексировать грантов президента российской федерации в области культуры и искусства на 44%, с июля 2017 года, с пожеланием включить в список и коллективных, "отлученные" от индексации Минфином.

Проблема в том, что министр Финансов сохранил и выделил средства на индексацию, чем за 45 творческих коллективов в возрасте 83 лет, которая получила субсидии с 2012 года. Оставшиеся 38 до 2015 года аналогичные получили субсидии от правительства.

"Избирательный подход минфина искажает смысл приказов главы государства, "Народный фронт" будет настаивать на том, что индексация должна учитывать все 83 творческих коллектива", - сказал руководитель рабочей группы "Образование и культура как основы национальной идентичности", депутат государственной Думы рф Любовь Духанина.

Мандат Владимира Путина индексировать грантов в области культуры и искусства, начиная с 2012 года, было дано правительству РФ по итогам Медиафорума ВВП, который состоялся в апреле этого года в Санкт-Петербурге. Но исполнение комиссии "забуксовало".

Не принимая во внимание денег на развитие государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Оркестр под управлением Юрия Башмета, Балет Эйфмана, Московский академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, санкт-Петербургский академический театр оперы и балета. М. П. Мусоргского и другие.

В том числе, без финансовой поддержки был Пермский академический театр оперы и балета. P. Vi-Tchaikovsky — после того, как история, достижения команды, глава государства дал поручение на Медиафоруме ВВП.

"Звезды мировой сцены переодеваются перед выступлением на лестничных пролетах. Но для того, чтобы эти люди продолжали работать в городе Перми, немного искусства, интересные задачи, мы должны обеспечить им условия для достойного труда и вознаграждения, в том числе благодаря поддержке президента", — сказал на встрече ВВП с деятелями культуры, директор театра Александр Борисов.

Эксперты Народного фронта пообещали сохранить контроль над "делом о культуре, пока справедливость по отношению к сг не будет восстановлена.



Категория: Культура