Собянин высоко оценил вклад Гранина в русскую литературу


Опубликованно 07.07.2017 13:12

Собянин высоко оценил вклад Гранина в русскую литературу

МОСКВА, 5 мая — РИА новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким писателя Даниила Гранина из-за его смерти, отметив, что произведения Гранина никогда не войдут в число самых глубоких произведений русской литературы, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Политик скончался в Санкт-Петербурге во вторник в возрасте 98 лет. Писатель был лауреатом государственной премии СССР, государственной премии российской федерации и премии президента российской ФЕДЕРАЦИИ, автор романов "Иду на грозу", "Исследователи", "Зубр", "Блокадная книга" и другие. Большое внимание в своих произведениях Стратегии, посвященный развитию научно-технического творчества, а также темы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

"Ушел из жизни выдающийся писатель фронтового поколения, чьи произведения никогда не войдут в число самых глубоких произведений русской литературы. Памяти Даниила Александровича Гранине навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей и многочисленных читателей", — говорится в телеграмме Собянин соболезнования.



Категория: Культура