Отравление суши в Киеве: названа причина


Опубликованно 07.07.2017 03:01

Отравление суши в Киеве: названа причина

В смывах с рабочих поверхностей, в ресторане, блюд, посуды инвентаря, рук и спецодежды персонала предприятий выявлены бактерии группы кишечной палочки.

Число людей, заболевших острой кишечной инфекцией после употребления пищи в заведении общественного питания в Киеве, с в эту среду достиг 39 лет. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Держпродспоживслужби в Киеве.

"По информации Государственного учреждения "городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, количество заболевания острой кишечной инфекцией, составляет 39 случаев на 5 июля 2017 года, после приема пищи на предприятии общественного питания", - отметили в ведомстве.

По результатам лабораторных исследований для центра, Министерство здравоохранения, в смывах с рабочих поверхностей, кухонные принадлежности, кухня, инвентаря, рук и спецодежды персонала предприятий выявлены бактерии группы кишечной палочки, патогенные энтеробактерии и условно патогенные микроорганизмы не выявлены. Повар выявлена однотипная salmonella typhimurium и S. enteritidis группы D, сообщили в столичном районе Госпродпотребслужбе. Отравление земли в Киеве: 4 пострадавших диагностировали лихорадку денге

Кроме того, в ходе исследования, 9 проб пищевых продуктов, установлено, что 7 образцов рулонов и. 1 показано, соус санитарно-микробиологическим показателям не соответствуют техническим требованиям.

Ранее сообщалось, что 38 человек, которые отравились едой в заведениях общественного питания в Киеве. В частности, зафиксированы случаи отравления в сети "Евразия" (в учреждениях, на улицах Дмитриевской и на Петровке). Отравление земли в Киеве: число жертв возросло

Четыре человека госпитализированы в столице с отравлением после употребления суши, подтвержден диагноз "сальмонеллез".

Полиция открыла уголовное дело по статье 325 Уголовного кодекса (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).



Категория: Общество