В рамках расследования кибератаки, полиция изъяла серверы M.E.Doc


Опубликованно 07.07.2017 01:34

В рамках расследования кибератаки, полиция изъяла серверы M.E.Doc

Нацполиция конфисковала серверы компании M.E.Doc в той же компании, отрицает, что его программа была направлена на инфекции компьютеров.

Нацполиция изъяла серверы компании M.E.Doc в рамках расследования кибератаки вирусов Петя.На прошлой неделе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на начальника Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергея Демедюка.

Чиновники и специалисты различных компаний заявили, что вирус распространился после загрузки обновления от вредоносных программ M.E.Doc он наиболее популярен в Украине, программа для учета. В компании Reuters заявили, что их серверы не будут задействованы, и обновление своих программ для клиентов, чтобы не заразился этим вирусом. Аваков сообщил об остановке 2-го этапа кибератаки Петя.И

27 июня украинские банки, энергетические компании, Интернет-ресурсы и локальные сети, средства массовой информации Украины и других крупных компаний пострадали от атаки хакеров, которая распространяет вирус Петя.Что блокирует функционирования компьютерных систем. Вирус передается также в России, Индии, Англии и других стран Европы и Азии.

Вирус Петя.И шифрует данные на компьютере и требует выкуп. Эксперты по компьютерной безопасности рекомендуют ничего не платить - без ключей, после платить деньги, владельцы зараженных компьютеров не получают. "Газпром" перенес вирус Петя

Руководитель Глобальной программы ООН по киберпреступности Нил Уолш сказал, что исследователи еще не могут установить инициаторов последнего чемпионата мира кибератак, но стратегия нападавших указывает, что деньги были главной мотивацией своих действий.



Категория: Общество